«Департамент образования Администрации города Сургут»

Школьная служба медиации (примирения)

Служба медиации (примирения)

ssss

Руководитель службы медиацииМедянская Людмила Александровна, социальный педагог
  Телефон8(3462)52-55-97
  e-mail  Sc8@admsurgut.ru
Нормативно- правовые основания

Приказ Департамента образования и молодежной политики ХМАО- Югры от 20.10.2015 № 1435 «Об исполнении пункта 9 межведомственного плана комплексных мероприятий по реализации Концепции развития».

Приказ департамента образования Администрации города от 22.12.2015 №12027-878/15-0-0 «О создании служб медиации (примирения) в общеобразовательных организациях»
Приказ о создании службы медиации (примирения) Приказ о создании службы медиации (примирения)
ПоложениеПоложение о школьной службе медиации (примирения)
План работыПлан работы службы медиации (примирения)
График работыГрафик работы школьной службы медиации (примирения) на 2016-2017 уч. год
Основные функции

Сервисная (урегулирование конфликтных ситуаций с применении технологий восстановительной медиации (программа примирения, программа по заглаживанию причиненного вреда));

Просветительская (насыщение восстановительными практиками существующих в школе форм управления и воспитания (родительские собрания, педагогические и методические советы, классные часы и пр.)).

Страница обновлена 07.06.2017 г.