Доступная среда

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья​

​Организация доступа в здание для инвалидов и маломобильных групп населения

МБОУ СОШ № 8 имени Сибирцева А.Н. ( ул. Энергетиков, д 49) обладает пандусом телескопическим и кнопкой вызова Брайля, предназначенными для обеспечения доступа в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты, ответственные за оказание ситуационной помощи инвалидам и маломобильных групп населения

• Здание по адресу  ул. Энергетиков, д 49 вахтеры – Поверенова О.Г., Паломарь Л.Б., тел. (3462) 52-55-96

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

• Общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в образовательной организации нет.

Информация о библиотеке, спортивных сооружениях, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

• В виду отсутствия обучающихся, требующих создания специальных условий обучения и доступной среды, в образовательной организации нет оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

• Необходимости в создании специальных условий организации питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации нет, в виду отсутствия обучающихся, требующих создания специальных условий доступной среды.

​Учебные кабинеты
​Объекты для проведения практических занятий
​​Библиотека
​Спортивные сооружения (в том числе для детей с ОВЗ)