Школьная служба примирения

Телефон8(3462)52-55-97
  e-mail  Sc8@admsurgut.ru
Нормативно- правовые основания

Приказ Департамента образования и молодежной политики ХМАО- Югры от 20.10.2015 № 1435 «Об исполнении пункта 9 межведомственного плана комплексных мероприятий по реализации Концепции развития».

Приказ департамента образования Администрации города от 22.12.2015 №12027-878/15-0-0 «О создании служб медиации (примирения) в общеобразовательных организациях»
Приказ о создании службы медиации (примирения)​Приказ о создании службы медиации (примирения)
Положение​Положение о школьной службе медиации (примирения)​
План работы​План работы службы медиации (примирения)
Основные функции

Сервисная (урегулирование конфликтных ситуаций с применении технологий восстановительной медиации (программа примирения, программа по заглаживанию причиненного вреда));

Просветительская (насыщение восстановительными практиками существующих в школе форм управления и воспитания (родительские собрания, педагогические и методические советы, классные часы и пр.)).
​Отчет о деятельности службы​​Отчет о деятельности службы 3 квартал
​​Отчет о деятельности службы 4 квартал