Профориентационная работа

Профориентация - это научно обоснованная система социально-экономических, психолого-педагогических, медико-биологических и производственно-технических мер по оказанию молодёжи личностно-ориентированной помощи в выявлении и развитии способностей и склонностей, профессиональных и познавательных интересов в выборе профессии, а также формирование потребности и готовности к труду в условиях рынка, многоукладности форм собственности и предпринимательства. Она реализуется через учебно-воспитательный процесс, внеурочную и внешкольную работу с учащимися.

Федеральный проект «ПроеКТОриЯ»

Федеральный проект "Билет в будущее"

ПРИКАЗ МБОУ СОШ №8 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЕКТА "БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Я-АРХИТЕКТОР"

ПОРТАЛ "ОБРАЗОВАНИЕ СУРГУТА"

​Извлечение из плана  ППМС сопровождения на 2020-2021 учебный год , утвержденного приказом директора № ш8-13-275-О  от 02.09.2020​

​Проект деловой выставки Образование и карьера -2020​

​Концепция специализированной выставки Образование и карьера - 2020​

​Пресс-релиз о специализированной выставке Образование и карьера​

​​Программа выставки  Образование и карьера-2020​

​График проведения онлайн-консультаций для выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений​

​Приказ о назначении ответственных за организацию и реализацию электронного тестирования. ​

​Приказ о назначении ответственных за организацию и реализацию в школе специализированной выставки "Образование и карьера - 2020"

​Приказ об организации и реализации в образовательном учреждении профориентационной работы​

​План мероприятий профориентационной работы на 2020-2021 учебный год​

​О презентациях учреждений ВО и СПО в рамках выставки «Образование и карьера – 2020»​

Полезные информационные источники:

Портал Российское образование Классификатор специальностей среднего профессионального образования.

Портал Российское образование Направления подготовки специальности высшего профессионального образования.

Портал Российское образование База данных по учреждениям общего и профессионального образования на федеральном портале «Российское образование».

Портал "Профессиональное образование Москвы Информационно-справочный портал профессионального образования города Москвы.

Информационная поддержка ЕГЭ и ЦТ Выбор специальности. Информационная поддержка (содержит профориентационно-значимые разделы).

Каталог российских ВУЗов России Каталог российских ВУЗов  России, список институтов РФ, высшее образование.

Портал "Все для поступающих" Образование: Все для поступающих: справочники учебных заведений.

Межгосударственная ассоциация последипломного образования (МАПДО) Корпоративный сайт учебных заведений «После школы и далее».

Профориентационный раздел портала "Гуманитарные технологии" Каталог профессий. Профориентация: кем стать. Выбор профессии, вуза, подгоровка к ЕГЭ.

Работа в сфере PR «Сайт о работе» с интересными подборками статей о карьере, профессиях, рынке труда. Актуальные профессии на сегодня.

Сайт "Интерактивные методические пособия для помощи в профессиональной ориентации школьников

Интернет-магазин  MTVVIDEO.RU(интерактивные методические пособия для помощи в профессиональной ориентации школьников)

Институт профессионального образования и рынка труда г. Ханты-Мансийск