Профориентационная работа

Федеральной службой охраны Российской Федерации (ФСО России) проводится отбор кандидатов для поступления в Академию ФСО России (г. Орел) и Воронежский институт правительственной связи Академии ФСО России (г. Воронеж) в 2021 году. https://academ.msk.rsnet.ru

Цель Академии: профессиональная ориентация учеников старших классов, направленная на активизацию процессов самоопределения и построения профессиональной карьеры в сфере обеспечения государственной безопасности. ​​​Памятка отбор Академия ФСО РФ

Профориентация - это научно обоснованная система социально-экономических, психолого-педагогических, медико-биологических и производственно-технических мер по оказанию молодёжи личностно-ориентированной помощи в выявлении и развитии способностей и склонностей, профессиональных и познавательных интересов в выборе профессии, а также формирование потребности и готовности к труду в условиях рынка, многоукладности форм собственности и предпринимательства. Она реализуется через учебно-воспитательный процесс, внеурочную и внешкольную работу с учащимися.

Федеральный проект «ПроеКТОриЯ»

Федеральный проект "Билет в будущее"

Федеральный проект "Шоу профессий"

ПРИКАЗ МБОУ СОШ №8 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЕКТА "БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Я-АРХИТЕКТОР"

ПОРТАЛ "ОБРАЗОВАНИЕ СУРГУТА"

Инфор​мация о пр​офильных 10-х классах с углубленным изу​чением пре​дметов, планиру​емых к открытию в 2022/23 учебном году в школах города Сургута

​Программа по профориентации учащихся 2021-2022  учебный год

​План работы по профориентации учащихся 2021-2022 уч.год

График проведения онлайн-консультаций для выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений

Приказ о назначении ответственных за организацию и реализацию электронного тестирования.

Приказ о назначении ответственных за организацию и реализацию в школе специализированной выставки "Образование и карьера - 2020"

Приказ об организации и реализации в образовательном учреждении профориентационной работы

План мероприятий профориентационной работы на 2020-2021 учебный год

О презентациях учреждений ВО и СПО в рамках выставки «Образование и карьера – 2020»

Приказ о назначении ответственного за проведении онлайн-уроков по финансовой грамотности

Приказ об участии в форуме по профориентации для старшеклассников

Приказ об участии в форуме по профориентации для старшеклассников 2

Приказ департамента образования Администрации г. Сургута "О реализации приоритетного муниципального проекта "Я - архитектор будущего" на 2 полугодие 2020 -2021 уч.г."

​Приказ о назначении ответственного Всероссийской олимпиады Кружкового движения НТИ Junior

​Приказ о назначении ответственных за реализацию в школе проекта Я архитектор будущего

​Приказ о назначении ответственного за проект «Билет в будущее»

Полезные информационные источники:

Портал Российское образование Классификатор специальностей среднего профессионального образования.

Портал Российское образование Направления подготовки специальности высшего профессионального образования.

Портал Российское образование База данных по учреждениям общего и профессионального образования на федеральном портале «Российское образование».

Портал "Профессиональное образование Москвы Информационно-справочный портал профессионального образования города Москвы.

Информационная поддержка ЕГЭ и ЦТ Выбор специальности. Информационная поддержка (содержит профориентационно-значимые разделы).

Каталог российских ВУЗов России Каталог российских ВУЗов России, список институтов РФ, высшее образование.

Портал "Все для поступающих" Образование: Все для поступающих: справочники учебных заведений.

Межгосударственная ассоциация последипломного образования (МАПДО) Корпоративный сайт учебных заведений «После школы и далее».

Профориентационный раздел портала "Гуманитарные технологии" Каталог профессий. Профориентация: кем стать. Выбор профессии, вуза, подгоровка к ЕГЭ.

Работа в сфере PR «Сайт о работе» с интересными подборками статей о карьере, профессиях, рынке труда. Актуальные профессии на сегодня.

Сайт "Интерактивные методические пособия для помощи в профессиональной ориентации школьников"

Интернет-магазин MTVVIDEO.RU(интерактивные методические пособия для помощи в профессиональной ориентации школьников)

Институт профессионального образования и рынка труда г. Ханты-Мансийск

Финансовая грамотность