​Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» штаб городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения» объявляет о начале третьей городской акции «ВАРЕЖКА ДОБРА».

Данная акция является благотворительной и проводится в канун новогодних праздников с 24-31 декабря.

Цель акции: изготовить «варежки – обереги» силами учащихся образовательных учреждений, родителей, педагогов с дальнейшей передачей пациентам (детям, взрослым), находящимся на длительном лечении в травматологических, онкологических, и других медицинских учреждениях

Целевая аудитория: дети, и взрослые, находящиеся на длительном лечении в медицинских учреждениях.

Очень скоро наступит любимый всеми праздник «Новый год», мы ждем от него волшебства и чудес, загадываем самые заветные и желания и верим в то, что они непременно сбудутся.

Самое большое желание человека находящегося на стационарном лечении в медицинском учреждении и его, близких – это скорейшее выздоровление, и возвращение к обычной жизни, но бывает так, что одних лекарственных средств не достаточно, нужна дружеская поддержка, вера в добро и чудо.

Предлагаем вам продолжить эту добрую традицию и в канун Нового года изготовить волшебную «варежку – оберег».

В 2016 году «варежки - обереги» получили ребята, пострадавшие в аварии, произошедшей на дороге Ханты- Мансийск – Нефтеюганск, и юные пациенты детской городской поликлиники Сургута, 2017 году акция охватила весь город.

Задание для участников Акции (учащиеся):

1. Изготовить обереги варежки, размером 7 сантиметров в длину и 3,5 сантиметра в ширину, из любого гиппоаллергенного материала, (ткань, фетр) связать крючком, на спицах, украсить бисером, паетками и др. прикрепить на веревочки (тесьма).

2. Придумать пожелание и написать на листке разноцветной бумаги размером

3 см. и вложить в «варежку-оберег».

Задание для участников Акции (взрослые):

1. Изготовить большую варежку Деда Мороза размером от 20-25 сантиметров, украсить тесьмой, мехом и вложить маленькие варежки – «направив всю добрую магическую силу» – завязать яркой лентой и передать самостоятельно адресатам, на ваш взгляд наиболее нуждающимся в волшебной поддержке.

С наступающим Новым годом! И пусть все Ваши добрые желания исполняться!