В школьной библиотеке прошли библиотечные уроки на тему «Энциклопедии и словари – твои друзья». Учитель литературы и русского языка Виленская Е. К. организовала посещение учащихся 5А кл. (кл. руководитель Подгорбунских Н. А.) 5 Д кл. (кл. руководитель Суслова Л. В.)Ведущий библиотекарь Янина С. Д. провела обзор изданий, представленных на стеллажах открытого доступа. Акцент был сделан на языковые словари, а также редкие издания: «Россия. Большой лингвострановедческий словарь», «Иллюстрированный словарь трудных и забытых слов», «Словарь ударений для работников радио и телевидения», «Занимательный этимологический словарь для школьников» и другие. Учащиеся задавали вопросы,с интересом знакомились с изданиями.