Ребята, тему чтения мы затронули не случайно. Наконец-то наступило лето — а вместе с ним и долгожданные каникулы! Время отпусков, поездок на дачу, пикников, весёлых игр и, конечно же, чтения.
В конце учебного года вы получили от учителей списки книг на лето.
К сожалению, часто случается так, что эти списки так и остаются нетронутыми или даже потерянными.
НО это, конечно, не про нас с вами. Уверены, что вы любите читать, давайте постараемся привлечь к чтению книг как можно больше ваших одноклассников и друзей. Предлагаем подойти к делу творчески!
Вы все знаете, что когда на экраны кинотеатров выходит новый фильм в начале появляется трейлер, в котором отражены самые яркие моменты фильма. Предлагаем вам снять и смонтировать вместе с родителями, бабушками и дедушками, братьями или сестрами БУКТРЕЙЛЕР к любимой вашей книге. Вы можете разместить видео в социальной сети с хэштегами #читаемвсейсемьёй #лето2020 #школа8именисибирцева, а также отправить своему классному руководителю.
У ребят из нашей школы уже был опыт работы над буктрейлером, когда они участвовали в увлекательном проекте "Три ратных поля России". Предлагаем вам посмотреть, что у ребят получилось!

Школьный волонтерский отряд «Маяк»