Декада молодого специалиста 20.09. – 29.09.2018г.

В целях организации диссеминации опыта ведущих педагогов города, оказания информационно-методической поддержки молодым педагогам, мотивации их к профессиональному развитию МАУ Информационно-методическим центром были организованы мероприятия в рамках Декады молодых специалистов.

Педагоги первого года работы Гунбина Надежда Владимировна и Кузнецова Анастасия Владимировна, педагог второго года работы Суслова Любовь Викторовна в течение Декады посетили мастер-классы, открытые уроки, внеклассные мероприятия, занятия педагогов высшей и первой квалификационной категорий, обладателей премий Президента Российской Федерации, Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Главы города в 2006/2018 гг., победителей и призеров конкурсов профессионального педагогического мастерства разных лет; консультации специалистов департамента образования.

В рамках Декады молодых специалистов в период с 20 по 29 сентября в нашей школе проводились мероприятия для специалистов второго года работы. Наставниками молодых специалистов второго года работы были проведены:урок в9 классе- учителем математики Подгорбунских Н.А., мастер-класс по логопедии- логопедом Новоселовой Л.А., урок в 5 классе-учителем истории обществознания Сайфулиной Г.Н. Практически все занятия были построены в соответствии с требованиями новых образовательных стандартов. В мастер-классе по логопедии были показаны индивидуальные приемы и различные средства обучения для каждого ребенка. Дети на уроках были включены в активную учебную деятельность, в ходе которой учащиеся не только осваивали новые виды деятельности, но и учились работать в парах, взаимодействовать с учителем, педагоги умело переводили учебные задачи в учебную ситуацию.