​03.09.2022 во всех субъектах Российской Федерации состоится Международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы» (далее – Диктант). Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Принять участие в Диктанте могут педагоги, учащиеся и их родители. Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Диктант организован в форме тестирования очно (на региональных площадках) и в режиме онлайн. Количество заданий Диктанта – 25. Время написания Диктанта – 45 минут. Победители Диктанта определяются Оргкомитетом исключительно из числа участников на региональных площадках мероприятия. Подробная информация о Диктанте размещена на официальном сайте  .Диктант Победы (xn--80achcepozjj4ac6j.xn--p1ai)