​Подведены итоги Месячника школьных библиотек. В течение октября в школьной библиотеке действовали тематические полки: «28 октября – Международный день школьных библиотек», «А каждый читатель как тайна». Учащиеся с большим интересом рассматривалифотографии читателей и библиотекарей, делились впечатлениями. Педагог-библиотекарь Янина С. Д. провела библиотечные уроки «Библиотека. Книга. Читатель» в пятых классах. Также для учащихся 5-ых классов были проведены экскурсиипо школьной библиотеке и на каждого учащегося был оформлен читательский формуляр. Классные руководители: 5А кл. – Харлова Е. П., 5Б кл. – Байтасова М. Б., 5В кл. – Василега В. В. организовали посещение классов в библиотеку. Также с учащимися 5 А кл. –кл. руководитель Байтасова М. Б., была организована экскурсия в ЦГБ им. А. С. Пушкина. В течение месяца Янина С. Д. на абонементе проводила беседы для читателей у информационного стенда и тематических полок.

Педагог-библиотекарь Антипенко Н. К. провела библиотечные уроки «Структура книги» во вторых классах. В ходе урока учащиеся познакомились с новыми терминами. В конце занятий были заданы вопросы по теме урока и дети активно отвечали на них.