16 марта 2019 года с 12.00-15.00 на базе МБОУ СОШ № 8 имени Сибирцева А.Н. состоится

IV межшкольная НПК «Первые шаги в НАНОМИР».

Повестка мероприятия:

11.00 –11.50 регистрация участников

12.00 – открытие IV межшкольной НПК «Первые шаги в НАНОМИР».

12.20 – 14.30 – заседание секций

14.30 – 15. 00 – работа жюри

15.00 – 15.30 – объявление победителей и призеров конференции. Закрытие.

С уважением оргкомитет конференции.

СЕКЦИЯ:НАНОтворчество

Возрастная категория 5-7 класс, кабинет № 306

Жюри:

Ратушная Елена Владиславовна

Виленская Елена Константиновна

Василега Владимир Владимирович

Выступающие

1

Березовский Никита. Тепляков Никита

Таинственная сила «Адгезия»

МБОУ СОШ №8 имени Сибирцева А.Н.

Романенко А.В.,

Романенко Е.В.

2

Хохлова Арина Алексеевна

Исследование биоразлагаемости поверхностно- активных веществ как компонента бурого раствора

МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова»

Акименко С.С.

3

Хаданович Матвей Дмитриевич

Нанопластырь: что могут нанотехнологии

МБОУ СОШ№8 имени Сибирцева А.Н.

Денисова С.Г.

4

Машкова Алена Эдуардовна,

Вильданова Карина Радифовна

Нано-реклама

МБОУ СОШ№8 имени Сибирцева А.Н.

Семенова Э.Н.

5

Панфилов Захар Сергеевич

Движение-это жизнь

МБОУ Сургутский естественно-научный лицей

Семенова Л. С.

6

Кандауров Матвей Александрович

Гиря-мера веса и физическое тело

МБОУ СОШ №20

Шелепова Е.М.

7

Олькова Татьяна Викторовна

«В мире индикаторов»

МБОУ СОШ №19

Асачева И.Е.

8

Хохлова Дарья

Изготовлениеэлектронных схем из наночастиц

МБОУ гимназия №2

Бумин Ю.В.

9

Сергеева Анастасия Николаевна

Биологическая флешка – миф или реальность

МБОУ СОШ № 20

Тарасова Е.О.

СЕКЦИЯ:НАНОотрасли

Возрастная категория 8 класс, кабинет № 307

Жюри:

НуртдиноваАдиляИльмировна-Кулиева М.Н.

Кирьянова Ольга Валериевна

Зайцева Светлана Леонидовна-Семенова Э.Н.

Выступающие

1

Алиева Лейла Хикметовна

Влияние гранулометрического состава и гумуса на профильное распределение свинца и меди в аллювиальных почвах р. Большой ЮганСургутского

района ХМАО-Югры

МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова»

Акименко С.С.

2

ЯруноваРозанна

«Дрон для обработки садовых участков»

МБОУ лицей №3

Кузнецова Н.А.

3

Филиппова Ульяна

«Создание устройства, облегчающего жизнь людей с болезнью Паркинсона»

МБОУ лицей №3

Кузнецова Н.А.

4

Савостин Дмитрий

«Режим работы от химоружия» автомобилей Tesla

МБОУ гимназия имениФ.К. Салманова

Рыбинцева Н.В.

5

Кильдина Юлия

Удивительные свойства Ягеля

МБОУ СОШ №3

Петренко Е.Н.

6

ХошимовБаходурОдилович

Применение волновой теории для анализа рынка Акций

МБОУСОШ №22 имени Г.Ф. Пономарёва

Говоркова Е.Е.

7

Зиборева Алина Вадимовна

Применение волновой теории для анализа рынка Металлов

МБОУСОШ №22 имени Г.Ф. Пономарёва

Говоркова Е.Е.

СЕКЦИЯ:НАНОмоделирование

Возрастная категория 9-11 класс, кабинет № 308

Жюри:

Лямзина Алла Михайловна-Подгорбунских Н.А.

Земцова Екатерина Геннадьевна-Денисова С.Г.-Сайфулина Г.Н.

Попова Наталья Николаевна – Земцова Е.Г.

Выступающие

1

Дуденок Павел Николаевич

Получение магнитной жидкости и исследование ее наносвойств.

СТШ

Мальгина Г.В., Мальгин А.В.

2

Лукин Антон Андреевич

Разработка программы обучения робота на базе конструктора LEGO Mindstorms EV3 по устранению отклонений от выполнения задания

МБОУ СОШ №8 имени Сибирцева А.Н.

Данилов А.А.

3

Малюх Алеся Анатольевна

Проектирование архитектуры будущего

МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова»

Миронова И.А.

4

АлыпкашеваАзизат

Нанотехнологии. Графен

МБОУ СОШ №3

Кондратова Н.В.

5

Мухаммадиева Мария

Комплексные соединения -гемоглабин

МБОУ СОШ №3

Кондратова Н.В.

6

Геттих Светлана Максимовна

Электрический каротаж в западно – сургутскойструктуре

МБОУ Сургутский естественно - научный лицей

Логачёва Н.П.

7

Губский Гордей Николаевич

НАНО-технологии и молекулярные компьютеры

МБОУ СОШ №19

Петрова Т.В.

8

Боброва Кристина Александровна

Гагарина Алина Андреевна

«Сияющий свет»

МБОУ СОШ №8 им Сибирцева А.Н.

Голованова Н.А.

9

Овсянникова Алина Викторовна

Здоровье нации в руках НАНОтехнологий

МБОУ СОШ

№ 20

Тарасова Е.О.