​Мы - Ратники 2018 года. Нам посчастливилось стать участниками экскурсионно-образовательной поездки по трем ратным поля России. Благодарим всех организаторов культурно-образовательного проекта "Три ратных поля России в Сургуте" за уникальную возможность съездить в Москву и побывать на трёх полях: Куликово, Бородино и Прохорово. Эти поля незабываемы по своей красоте и энергетике, которой мы зарядились, побывав там. Узнали много нового, так как посетили очень много музеев и музейных комплексов, где смогли с головой окунуться в страшные военные времена. В те тяжелые  годы для многих опорой служила религия, мы посетили множество храмов, даже те, которые находятся в Кремле. За время поездки мы очень сдружились с ребятами из других школ и стали одной большой и дружной семьёй. Наверно, поэтому многие задания, которые нам предлагали, мы с лёгкостью решали. Конечно, многое зависело и от организаторов поездки, которые в любой ситуации нам помогали. На протяжение всей поездки рядом с нами находился замечательный педагог нашей школы, учитель истории и обществознания Отраднов Алексий Васильевич. Огромное спасибо ему и всем нашим замечательным педагогам, которые помогли нам пройти этот путь длинною в несколько месяцев, пока длился этот замечательный проект, а результатом стала такая интереснейшая поездка. Гаврилова Дарья, 11 "а" класс, Борщёва Анна 9 "а" класса, Лукин Данил 9"в" класс.