​С 25 по 29 февраля в школе прошла неделя английского языка "Народное творчество и традиции в России и Великобритании". Неделя началась с погружения учащихся 1-11 классов в иноязычную культуру стран изучаемого языка, а также в традиции и культуру России. На уроках учителя провели интерактивную экскурсию "Народное творчество и традиции России и Великобритании". Учащиеся 2-4 классов поучаствовали в конкурсах рисунков и плакатов. Для учащихся 4-5 классов в рамках городского приоритетного проекта "Иноязычное образование" прошёл конкурс "Я учу английский". Также учащиеся 5х классов участвовали в творческом проекте "Русский сувенир", с удивлением обнаружив для себя, что многие русские сувениры не имеют перевода на английский язык. Для ребят 3х классов педагоги провели квест "Английская комната" и игра-путешествие "В стране английского языка". В среду для учащихся 7х классов молодым специалистом школы была представлена увлекательная викторина "Народный фольклор России и Великобритании". В этот же день учащиеся 8х классов отправились на интерактивную экскурсию в знаменитый на весь мир музей восковых фигур "Мадам Тюссо". А 9е классы окунулись в практикум "Идиомы в нашей речи", где открыли для себя много интересного и полезного в мире идиом русского и английского языка. Для учащихся старших классов проведено занятие в технике стади - кейс "Нужно ли соблюдать традиции". Ребята спорили и обсуждали традиции и обычаи русского народа и стран изучаемого языка. Учащиеся 9-11 классов попытали себя в роли лучшего иноязычного собеседника в конкурсе "Личное письмо", мероприятие проводилось в формате ОГЭ и ЕГЭ. С учащимися 11а молодая и перспективная практикантка провела необычное и интересное занятие "Странные обычаи англичан". А в пятницу творческие коллективы классов представили свои композиции на конкурсе "Русские народные песни на английском языке". Конкурс прошёл задорно, костюмировано и весело. Ждём новых встреч на увлекательной и познавательной неделе английского языка в следующем году!