Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Администрация МБОУ СОШ №8 имени Сибирцева А.Н. доводит до вашего сведения, что 1 сентября 2020 года учреждение готово обеспечивать реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19):

• Учреждение начинает работу в очной форме с 1 сентября 2020 года.
  • Расписание учебных занятий и перемен обеспечивает максимальную разобщенность классов в течение учебного дня.
  • За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам, за исключением занятий, требующих разделения на группы или специального оборудования.
  • Организация питания обучающихся планируется по гибкому графику.
  • В начале учебного дня предусмотрено проведение «входного фильтра»с соблюдением социальной дистанции между обучающимися, включающего термометрию.
  • Требования к ношению масок обучающимся не предъявляются.
  • В рекреациях школы, в столовой, туалетных комнатах обеспечено наличие антисептических средств для обработки рук.
  • В соответствии с расписанием учебных занятий организовано регулярное проветривание помещений, обеззараживание воздуха.
  • Запрет на проведение массовых мероприятий сохраняется до 1 января 2021 года и до особого распоряжения. Администрация общеобразовательного учреждения планирует проведение праздничного мероприятия 1 сентября по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты (масок) для родителей. Информация о времени проведения мероприятия будет доведена классными руководителями дополнительно.
  • С информацией о деятельности образовательного учреждения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) можно ознакомиться на сайте образовательного учреждения в разделе «Документы» – «Локальные нормативные акты».