​С 27 января  по 1 февраля в нашей школе прошла предметная неделя точных наук. В рамках недели были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия, в которых приняли участие учащиеся 5-11 классов. В школе организовали выставку красочных и содержательных газет, в которых содержались интересные факты и познавательные задачки. Ребята с огромным удовольствием знакомились с предложенными материалами.

Математику не зря называют «царицей наук», ей больше, чем какой-либо другой науке свойственны красота, гармония, изящество и точность. С первого дня недели педагоги включали в уроки просмотр презентаций, видеосюжетов на тему математики. Ученики узнали много ранее неизвестных для них фактов. Интерес к узнанному был неподеленный.
В рамках недели точных наук было проведено множество увлекательных игр и викторин. Был  проведен мастер класс «Удивительный крахмал», ребята сделали фарфор используя крахмал, а потом из фарфора изготовили различные фигурки.

С полной уверенностью можно сказать, что учащиеся школы проявили действительно живой интерес к области математики, физики и информатики. Им свойственна природная наблюдательность, изобретательность и творческая активность.