​В целях сохранения жизни и здоровья юных пассажиров, предупреждения автоаварий с участием несовершеннолетних в период с 25 по 29 февраля 2020 года на территории Югры проводится профилактическая акция «Юный пассажир».

Госавтоинспекторы совместно с педагогами, юными инспекторами движения, представителями «родительских патрулей», волонтерских и молодежных объединений, средств массовой информации напомнят родителям-водителям о правилах безопасной перевозки детей автомобильным транспортом в рамках акций «Детское кресло», «Сохрани жизнь ребенку!», «Юный пассажир» и других.

28 февраля в городах и районах округа пройдут совместные мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств.

Педагоги и автоинспекторы организуют групповые инструктажи и занятия с детьми, посвященные основным правилам безопасного поведения при поездках в транспортных средствах.