​В 6Б классе прошел классный час "Прогулка по правилам дорожного движения". С каждым годом на дорогах становится все больше и больше машин. Современный транспорт отличается высокой скоростью, что позволяет нам быстрей добраться до места. Однако чем выше скорость машины, тем она опаснее для пешехода. Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей правилам дорожного движения несомненна. Ситуация с детским дорожно – транспортным травматизмом остается напряженной.
В ходе беседы ребята в очередной раз повторяли правила дорожного движения, закрепляли полученные ранее знания.Поняли главное – не стоит подвергать свою жизнь неоправданному риску. Соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге – это не трусость, а умный расчет.
                                                                                                                                                                                                 С.Л. Зайцева, классный руководитель 6Б класса.