​Региональная акция «Единая информационная неделя ЕГЭ»
Акция проводится в целях обеспечения просвещения граждан: в части актуальных вопросов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена (далее-ГИА, ЕГЭ) по учебным предметам, включая приобретение опыта и расширение представления о значимости ЕГЭ; процедурах проведения экзаменов среди общественности, в том числе родительской, педагогической и ученической, позволяющие применять приобретенные знания для использования при прохождении ГИА, сдаче ЕГЭ выпускниками, способствующие снижению психологической напряженности и тревожности, упреждением нарушений в период прохождения обучающимися ГИА.
В период Акции планируется проведение «круглых столов», брифингов, встреч с выпускниками прошлых лет, в том числе получившими высокобалльные и (или) стобалльные результаты для обмена положительным опытом, а также обсуждения актуальных вопросов, возникающих при подготовке к экзаменам, формирование позитивного эмоционального настроя к участию в экзаменах.
Более подробную информацию можно получить на официальном сайте АУ «Институт развития образования»