​Теперь я первоклашка…

Вот с такими словами и горящими глазами покидали школу 29 сентября мои первоклассники.

Этот день начинался для них необычно: линейка, выдача маршрутных листов и увлекательная экскурсия по школьным кабинетам. Мероприятие под названием «Институт таинственных явлений» для моих первоклассников, учеников 1Б класса, началось со знакомства с Активом школы. Старшеклассники рассказали ребятам в какой школе они учатся и чье имя носит школа №8.

На следующей станции эмоции переполняли моих первоклассников: они увидели, что в нашей школе можно научиться собирать и управлять роботами. Каких слов удивления я от них только не услышала: «Вау!», «Ого!, «Класс!» Особенно приятно было видеть, как увлекательно и гордо рассказывали о своих изобретениях четвероклассники-авторы роботов.

Продолжение экскурсии проходило через Школьный Арбат и посещение выставки детских рисунков «Дорога творчества», где ребята пристально обсуждали красиво выполненные работы юных художников- учеников нашей школы.

На станции в кабинете географии ребята покорили учителя Светлану Геннадьевну своими знаниями о планете Земля! Каждый ученик подержал в руках макет Земли – глобус и с помощью учителя отыскал родной город, маленькую точку на нашей огромной планете.

На каждой станции ребята проходили испытания через отгадывание загадок, ответов на вопросы и проделывание экспериментальных опытов. Особенно ярко и наглядно это было продемонстрировано ребятам в кабинетах физики и химии. Здесь ребята не только наблюдали, но и сами участвовали в получении молнии, извержении вулкана и даже побывали в роли волшебников, окрашивая воду в разные цвета и снова возвращая ей природную бесцветность.
                                                                                                                               С.В. Зайцева, классный руководитель 1Б класса.